Комплексное
управление
недвижимостью
и проектами
г. Москва, Строительный
проезд, д. 7а, кор. 3

Инвесторы смогут построить два общественно-деловых комплекса в поселении Сосенском

13 декабря 2023 г.

Участки, на которых они появятся, находятся рядом с Калужским шоссе, недалеко от станции метро «Ольховая».
Город выставил на аукционы по аренде два земельных участка в поселении Сосенском Новомосковского административного округа. Инвесторы смогут построить на них общественно-деловые комплексы. Об этом сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

«Город выставил на торги по аренде два земельных участка общей площадью 1,26 гектара в поселении Сосенском Новомосковского округа. Они предназначены для строительства двух общественно-деловых комплексов, в которых можно разместить объекты делового управления, выставочно-ярмарочной, банковской и страховой деятельности, рынки, магазины, предприятия общественного питания, паркинги. Общая площадь коммерческих объектов составит более 86,4 тысячи квадратных метров, а площадь каждого комплекса — 43,2 тысячи квадратных метров», — рассказал Максим Гаман.
Новые объекты появятся в составе административно-делового центра «Коммунарка» в квартале № 150 поселения Сосенского (земельные участки № 1 к и 1 и). Оба выставленных на торги участка находятся рядом с Калужским шоссе, менее чем в километре от станции метро «Ольховая».

«Заявочные кампании по обоим лотам продлятся до 26 февраля 2024 года, аукционы пройдут 29 февраля. С победителями заключат договоры аренды на 10 лет и восемь месяцев. После выполнения строительных работ, ввода зданий в эксплуатацию и оформления их в собственность инвесторы смогут воспользоваться исключительным правом на приобретение арендованных участков», — рассказал руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.
Москва — город, развивающий предпринимательство. Столица выставляет на торги различное имущество, а витриной предлагаемых объектов выступает инвестиционный портал. В разделе «Имущество от города» публикуется вся необходимая информация о лотах: фотографии, документация, условия и форма реализации. Среди предложений — здания и помещения под развитие бизнеса, земельные участки под строительство коммерческих объектов, нестационарные торговые объекты. Участвовать в городских торгах можно не выходя из дома: вся процедура — от момента публикации до подписания договора — проходит онлайн.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте.


Все новости
Контакты
г. Москва, Строительный проезд
, д. 7а, кор. 3